কালিয়ায় সেনাবাহিনীর অভিযানে অস্ত্রসহ আটক তিন জন

ফরহাদ খান, নড়াইল
নড়াইলের কালিয়া উপজেলার কলাবাড়িয়া চরকান্দিপাড়া এলাকায় সেনাবাহিনী ও পুলিশের অভিযানে একটি পাইপগান, গুলি এবং বিপুল পরিমাণ দেশীয় অস্ত্রসহ তিনজনকে আটক করা হয়েছে।
সোমবার ভোরে জাহিদ শেখের বাড়িতে এ অভিযান চালানো হয়। এ ঘটনায় কলাবাড়িয়া চরকান্দিপাড়ার জাহিদ শেখ (৫০), জুলফিকার শেখ (৪৫) ও শাহাবুদ্দিন শেখকে (৪০) গ্রেফতার করা হয়।
এ অভিযানে একটি পাইপগান, দুই রাউন্ড গুলি, একটি বল্লম, দু'টি ছ্যানদা (ধারালো দা), তিনটি চায়নিজ কুড়াল, পাঁচটি টেটা, সাতটি চাপাতি ও দশটি রামদা উদ্ধার করা হয়।
কালিয়া সেনা ক্যাম্প জানায়, গোয়েন্দা সূত্রে বেশ কিছুদিন ধরেই খবর আসছিল যে, আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে কলাবাড়িয়া এলাকায় কয়েকটি স্থানীয় গ্রুপের মধ্যে উত্তেজনা বাড়ছে। অস্ত্রের মহড়া, হুমকি ও সংঘর্ষের প্রস্তুতির পরিপ্রেক্ষিতে অভিযান চালানোর সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। রোববার গভীর রাতে শুরু হওয়া এ অভিযান সোমবার সকাল সাড়ে ৭টায় শেষ হয়। গ্রেফতারকৃতদের পুলিশ হেফাজতে জিজ্ঞাসাবাদসহ আইনানুগ কার্যক্রম গ্রহণ করা হয়েছে। এছাড়া ওই এলাকার সন্দেহভাজন মাহবুবের বিরুদ্ধে তদন্ত চলমান রয়েছে। আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিশ্চিত করতে এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও পরিচালিত হবে, যা সমাজে সন্ত্রাস ও সহিংসতা প্রতিরোধে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে বলে জানায় সেনাবাহিনী।
নড়াগাতী থানার ওসি শরিফুল ইসলাম জানান, এ ঘটনায় থানায় মামলা দায়ের হয়েছে। সোমবার দুপুরে গ্রেফতারকৃতদের আদালতে পাঠানো হয়েছে।
What's Your Reaction?






