রেললাইন অবরোধ বাকৃবিতে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের

Sep 2, 2025 - 05:34
 0  17
রেললাইন অবরোধ বাকৃবিতে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের
ছবিঃ প্রতিনিধি/ওভি

ময়মনসিংহ, ০১ সেপ্টেম্বর (বাকৃবি প্রতিনিধি/আওয়ার ভয়েস) বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বাকৃবি) বহিরাগতদের হামলার প্রতিবাদ ও ছয়দফা দাবিতে রেলপথ অবরোধ করেছেন আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা।

এর ফলে ঢাকা-ময়মনসিংহ রুটে সব ধরনের ট্রেন চলাচল বন্ধ রয়েছে। সোমবার বিকাল চারটার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের আব্দুল জব্বার মোড় সংলগ্ন রেলপথ অবরোধ করেন শিক্ষার্থীরা। এসময় রেললাইনে বসে ছয় দফা দাবির পক্ষে বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকেন আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা।

এর আগে, ক্যাম্পাসে বহিরাগতদের হামলার এবং ক্যাম্পাস ও হল অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধের সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে সকাল ৯টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের কে আর মার্কেট থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের করেন শিক্ষার্থীরা। পরে বেলা সাড়ে ১১ টার দিকে তারা ছয় দফা দাবি তুলে ধরেন।

আন্দোলনরত শিক্ষার্থী শিবলী সাদী জানান, বাকৃবি ক্যাম্পাসে বহিরাগতরা এসে শিক্ষার্থীদের ওপর যে ন্যাক্কারজনক হামলা করেছে, আমরা তার নিন্দা জানাই এবং বিচার চাই। একই সাথে দোষীদের বিরুদ্ধে কোন পদক্ষেপ না নিয়ে ক্যাম্পাস ও হল বন্ধ করে দেয়ার বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের সিদ্ধান্ত আমরা প্রত্যাখান করছি। ছয় দফা বাস্তবায়িত না হওয়া পর্যন্ত আমাদের আন্দোলন চলবে।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

News Desk Chief Editor, Our Voice Online