‘জুলাই অপরাধী-দুর্নীতিবাজদের তালিকা প্রকাশ ও বিচার করুন'

Jun 28, 2025 - 17:13
 0  5
‘জুলাই অপরাধী-দুর্নীতিবাজদের তালিকা প্রকাশ ও বিচার করুন'
ছবিঃ প্রতিনিধি/ওভি

ঢাকা, ২৭ জুন (বিশেষ প্রতিনিধি/আওয়ার ভয়েস) – নতুনধারা বাংলাদেশ এনডিবির চেয়ারম্যান মোমিন মেহেদী বলেছেন, দেশকে-দেশের মানুষকে কষ্টে না রাখে দ্রব্যমূল্য কমিয়ে-অপচয় বন্ধ করে অনতিবিলম্বে জুলাই অপরাধী-দুর্নীতিবাজদের তালিকা প্রকাশ ও বিচার করুন।

জুলাই অপরাধী-দুর্নীতিবাজদের তালিকা প্রকাশ এবং বিচারের দাবিতে সংবাদ সম্মেলনে তিনি উপরোক্ত কথা বলেন। শুক্রবার ২৭/৭ তোপখানা রোডস্থ বিজয় মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে এসময় বক্তব্য রাখেন প্রেসিডিয়াম মেম্বার গাজী মনছুর, সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান শান্তা ফারজানা, ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব কাজী মুন্নি আলম, যুগ্ম মহাসচিব মনির জামান, সদস্য হরিদাস সরকার, আফতাব মন্ডল প্রমুখ।

মোমিন মেহেদী এসময় আরো বলেন, নির্মম হলেও সত্য গত ১১ মাসে স্বৈরাচার ফিরেছে শিক্ষার্থী-ব্যবসায়ী সিন্ডিকেট ও আমলা-উপদেষ্টাদের কাঁধে ভর করে। যে কারণে একের পর এক ভূল সিদ্ধান্ত-ভুলপথে হাঁটছে ছাত্রদের সরকার খ্যাত ড. ইউনূসের সরকার। তারা জুলাই যোদ্ধাদের তালিকা দিচ্ছে, কিন্তু জুলাই অপরাধীদের তালিকা দিতে ব্যর্থ যেমন হচ্ছে, তেমনই ফ্যাসিস্ট ও বর্তমান সময়ের দুর্নীতিবাজদের তালিকা প্রণয়নে সম্পূর্ণ ব্যর্থ হয়েছে। এই সরকারের একটা অংশ সহিংসতা ছড়ানোর নায়ক প্রবাসী ইউটিউবারদের দ্বারা প্রভাবিত হয়ে লাম্পট্যে-দুর্নীতি আর মববাজীতে মজে গেছে। আরেকটি অংশ সরকারকে খাদের কিণারে নিয়ে গিয়ে ১১ মাস আরাম-আয়েশে সময় কাটিয়ে এখন বিপ্লবী সরকারগঠনের ঘোষণা দিচ্ছে। এমন পরিস্থিতি থেকে উত্তরণে নতুনধারা বাংলাদেশ এনডিবি ১২ বছরের মত এখানো জনসাধারণকে সাথে নিয়ে মাঠে থাকার ঘোষণা দিচ্ছে ২০১২ সালের ৩০ ডিসেম্বরের আত্মপ্রকাশের দিনটির মত করেই।

মোমিন মেহেদী দাবি জানিয়ে বলেন, বাংলাদেশে স্বৈরাচার-ফ্যাসিস্ট সরকারের বিরুদ্ধে শিক্ষার্থীদের দাবি বাস্তবায়নের আগে কঠোর কর্মসূচি করেছিল নতুনধারা। বাংলাদেশের মানুষ ভুলে যায়নি নতুনধারা বাংলাদেশ এনডিবি ২০২৪ সালের ২৮ জুন দুর্নীতি বিরোধী সমাবেশ করতে গেলে ফ্যাসিস্টদের পেটোয়া বাহিনী পুলিশ তাতে বাধা দেয় এবং নেতাকর্মীদেরকে আহত করে। তবু আমরা যেমন লড়েছি ছাত্র-যুব-জনতাকে সাথে নিয়ে, তেমনই থাকবো এবং বাংলাদেশের মানুষের স্বার্থবিরোধী সকল কিছুর বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াবো।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

News Desk Chief Editor, Our Voice Online